музыка франческиКультура

Спаси

Спасают не речи, спасает поцелуй Дэвида Боуи

Спаси
Дэвид Боуи исполняет «Wild Is The Wind»
Обложка книги Алексея Поликовского «Час желаний. Рождественские рассказы»

Обложка книги Алексея Поликовского «Час желаний. Рождественские рассказы»

от автора

Дорогие друзья — те, кто подписан на этот блог, и те, кто иногда заходил сюда, чтобы посмотреть, что тут нового и интересного!

Будьте здоровы в новом году!

Пусть новый год будет лучше, чем уходящий!

Когда-то газеты публиковали на Рождество и Новый год рождественские рассказы. Теперь эта традиция почти исчезла. Может быть, люди перестали верить в Рождество, а может, перестали ждать чуда, без которого не бывает рождественских рассказов. Но «Новая газета», как и положено настоящей классической бумажной газете, год за годом публиковала рождественские рассказы.

Я собрал их в маленькую книжку. Каждый может скачать ее вот тут: — и почитать об удивительных событиях, происшествиях, мыслях и чудесах, происходящих в последние дни декабря.

Если с этой книжечкой в нашей тьме будет чуть больше света — значит, она не напрасна.

С Новым годом всех!

Спаси

Эти слова о любви Дэвид Боуи поет в маленькой темной студии — и в огромном волнующемся мире.

Он поет их в сопровождении маленького рок-бэнда и могучего ветра, нагибающего деревья и срывающего крыши у людей, домов и государств.

В эпоху кричащих заголовков, набираемых огромными буквами, он произносит тихие слова, слова просьбы, слова мольбы, слова, которые слышны только двум.

Голос его тонок и слаб.

Когда падают камни и рушатся империи, там, в глубине души, в тайной спрятанной пещере звучит странная одинокая мандолина.

Спасают не речи и не индексы, спасает поцелуй.

Wild is the wind.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow