подборкаЭкономикаТолько для соучастниковТолько для соучастников

Кризис-2022, феминизм и искусственный интеллект

25 лекций по экономике, которые рекомендует Дмитрий Прокофьев

«Кризис-2022. Экономические сценарии Натальи Зубаревич»

Когда-нибудь история российского экономического кризиса 2022 года войдет в учебники. А пока ведущий российский эксперт по социально-экономическому развитию российских регионов Наталья Зубаревич рассказывает в интервью Forbes Capital, какие отрасли и города окажутся сильнее всех пострадают от последствий известных событий, как власти, по ее мнению, будут бороться с безработицей и чем в итоге обернется затяжной кризис.

Наталья Зубаревич. Фото: mobillegends.net

Наталья Зубаревич. Фото: mobillegends.net

«Почему финансами страны опасно управлять так же, как личными?»

Кризисные события заставили очень многих людей пуститься в рассуждения об управлении международными финансами, дедолларизации, создании крипторублей и переходе не юани. Но прежде чем заниматься управлением мировыми финансами, чрезвычайно интересно будет послушать лекцию профессора Российской экономической школы Константина Егорова — и узнать, чем, собственно, государственные финансы отличаются от личных.

Фото: Арден Арман / «Новая газета»

Фото: Арден Арман / «Новая газета»

«Что такое неолиберализм — реальность или фантом сознания?»

«Неолиберализм» — одно из наиболее модных и распространенных понятий. Именно он выступает в качестве некоего «совершенного зла», именно с «неолиберализмом» борются многочисленные защитники «ценностей и скреп». Но существует ли «неолиберализм» и что вкладывают в это понятие ученые экономисты? Об этом рассказывает Ростислав Капелюшников, ведущий исследователь экономики труда в России, член-корреспондент РАН, человек, который первым перевел на русский язык работы Фридриха фон Хайека. Это сложная лекция. Но надо прослушать ее целиком.

lockЭтот материал доступен только соучастникам «Новой газеты»
loginВойти
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow